Районный коэффициент

Здравствуйте!

Я работаю в г. Нижневартовске, где районный коэффициент составляет 70%.

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос: имеет ли право работодатель занижать районный коэффициент, ссылаясь на то, что головной офис, в котором я работаю, находится в другом городе.

, Екатерина Грибанова, г. Нижневартовск
Олег Батулькин
Адвокат, г. Мурманск

Районный коэффициент начисляется по фактическому месту работы (за исключением командировок)

Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Нет не имеет право занижать. Определяющий фактор место работы.