Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Увольнение по собственному желанию

имеет ли право работодатель не выплачивать расчет,если нет обходного листа.Подписать обходной лист некому так как сотрудник находится в отпуске.И отдадут ли мне трудовую книжку?

17 Июля 2014, 12:49, вопрос №504238 белякова наталья, г. Сюмси
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день!

    Понятия обходной лист в ТК РФ нет. Поэтому можете смело увольняться и требовать расчет. Трудовую книжку Вам также выдать обязаны.

    17 Июля 2014, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Здравствуйте, Наталья.

    Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

    В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. 

    Не подписанный обходной лист не дает права работодателю задерживать выдачу трудовой книжки и выплатить расчетные. 

    17 Июля 2014, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats