Что делать, если не устроился на работу в течение двух месяцев после получения патента?

Не успел устроиться на работу в течение двух месяцев, после получения патента! Но, статус действующий

, Митя, г. Москва

Здравствуйте. Если вы не устроились на работу в течение двух месяцев после получения патента, патент аннулируют. Статус «действующий» может быть временным, пока данные не обновились. Вам нужно срочно обратиться в МВД или миграционный центр и уточнить судьбу патента. Если его аннулировали, придётся выехать из России и получать новый. Работать без действующего патента нельзя.