Что делать, если военная часть затягивает оформление документов на выплаты по гибели участника СВО?

Здравствуйте!Ситуация следующая. Отец погиб на Сво. Признали погибших, тело доставили в родной город, отца захоронили в присутствии представителей администрации и военкомата. После чего собрали все необходимые документы на выплаты и передали их военкомат в г.Новосибирске 23 июля 2026 г. Военкомат эти документы отправил в военную часть в г. Улан - Удэ где отец заключал контракт. Выгодобреобретатель один - моя родная сестра, она инвалид детства и инвалид 1 группы. В военную часть эти документы пришли в середине августа 2026. На сегодняшний день военная часть до сих пор не передаёт документы в Согаз и пр. органы, оформлением документов в части занимается 2 человека (один по страховым выплатам, а второй по Президентской выплате). Т.е. с момента получения документов частью прошел месяц, а движения никакого, я так понимаю они просто у них лежат и всё. Тот сотрудник который занимается Согазом изначально был на связи, но последние 2 недели не берет трубку, не отвечает в Максе и т.д. Последнее что он говорил 2 недели назад что якобы сделал запрос в зону Сво чтобы получить от них ответ в виде какой-то справки, при каких обстоятельствах погиб мой отец чтобы потом эту справку приложить ко всем документам.Не понимаю что за разбирательство они там устроили, если имеется медицинская справка о смерти в которой написано где погиб мой отец, какие увечья получил в момент гибели и что погиб во время выполнения военных обязанностей. Второй сотрудник военной части который занимается оформлением документов на президентскую выплату сегодня первый раз вышел на связь ( до сегодняшнего дня никак не удавалось на него выйти), сказал, что документы якобы в работе, после чего я ему сказал что уже прошел месяц как военная часть получила эти документы, а он в ответ нецензурной бранью по-хамски сказал "да у нас по полгода документы лежат, у меня 250 человек в работе" и всё в таком духе. Якобы про какой месяц ты мне тут говоришь и т.д и кинул трубку. Так же неделю назад я обращался к начальнику штаба данной военной части, который по телефону на вопрос почему никакого движения нет начал жаловаться о плохой подготовке кадров в их части, что якобы они никто не умеет работать с документами поэтому все так долго и прочую дичь говорил которая кроме как шока ничего другого не вызывает у меня.

Сюда пишу чтобы узнать как вообще дальше действовать, сидеть и ожидать с моря погоды или предпринимать какие-то меры. Единственное что сделали не так давно, а конкретно 7.09.2026 это направили в главную военную прокуратуру обращение через интернет приемную на их сайте по поводу затягивания частью передачи документов в надлежащие органы. Так же хотел спросить с какого момента отсчитается срок подачи документов на эти выплаты и когда действительно нужно переживать по поводу всего. Ещё раз напомню 23.07.2026 документы поданы в военкомат, а в середине августа 16.08.2026 получены военной частью. Заранее, благодарен.

, Роман, г. Москва