Здравствуйте!
Само по себе трудоустройство сейчас в другое муниципальное учреждение существенно не усилит Ваши права именно на эту служебную комнату. Новый трудовой договор не восстанавливает прежний договор служебного найма и не обязывает администрацию передать комнату Вам в собственность или соцнайм. По ст. 104 ЖК РФ служебное жильё предоставляется на период конкретных трудовых отношений.
Помочь новое трудоустройство сможет только в одном случае: если муниципалитет официально предоставит именно эту комнату как служебное жильё в связи с новой работой и оформит соответствующее решение/договор.
Для Вашего суда гораздо важнее другое: когда именно Вам предоставили комнату и на каком основании. Если служебное жильё было предоставлено до 1 марта 2005 года, действует переходная гарантия ст. 13 Закона № 189-ФЗ. Для лиц, которые по старому законодательству не могли быть выселены без другого жилья, защита сохраняется; в прежнем ЖК РСФСР к ним относились в том числе лица, проработавшие в организации, предоставившей служебное жильё, не менее 10 лет.
Если же комнату Вам предоставили уже после 01.03.2005, нынешняя ст. 103 ЖК РФ не содержит общей льготы просто за 10 или 20 лет работы. Без другого жилья нельзя выселять только перечисленные законом категории, например пенсионеров по старости, при одновременном соблюдении предусмотренных условий.
То, что Вы 8 лет после увольнения продолжаете жить, оплачиваете квитанции и администрация ранее не требовала выселения, полезно как доказательство фактических отношений, но автоматически не превращает служебное жильё в социальный найм и не создаёт право на приватизацию.
Поэтому устраиваться в муниципальное учреждение исключительно ради этого суда я бы не рассчитывал как на решение проблемы. Намного важнее проверить ордер/решение о предоставлении комнаты, дату вселения, статус помещения и основания, на которых администрация сейчас возражает.
Для подробной платной консультации можете прислать решение первого суда, договор/ордер на комнату и документ о её служебном статусе через кнопку «Общаться в чате» — можно оценить именно перспективы сохранения жилья и возможной передачи его в соцнайм.
Если ответ помог Вам разобраться, буду признателен за благодарность любой суммой через кнопку «Отблагодарить юриста» в моём профиле.