Положен ли отпуск по ранению при переломе крестца?

Здравствуйте получил ранение, огнестрельный дырчатый переломом латеральной части Крестца, возможен ли отпуск по ранению

, Ваня, г. Москва

Здравствуйте!

Обязательным условием для того, чтобы претендовать на отпуск по болезни, должно быть решение ВВК признать военнослужащего временно не годным к военной службе.

Если такое решение ВВК будет принято, командир не может отказать в предоставлении отпуска по болезни, соответствующий приказ должен быть издан.

При необходимости военнослужащий может и должен обращаться в военную прокуратуру, если его права будут нарушены.