Можно ли переслать паспорт с готовой пропиской в другой город?
Здравствуйте
Подскажите, сдали паспорт в другой город, для прописки
Возможна ли его пересылка с готовой пропиской, в нужный город
, Елена, г. Москва
Здравствуйте
Здравствуйте, Елена!
После оформления регистрации паспорт с отметкой о прописке выдается владельцу лично в том подразделении МВД или МФЦ, через которое оформлялась регистрация. Пересылка паспорта МВД в другой город по просьбе гражданина законодательством не предусмотрена.
Порядок регистрации установлен Постановлением Правительства РФ № 713.