Можно ли переслать паспорт с готовой пропиской в другой город?

Здравствуйте

Подскажите, сдали паспорт в другой город, для прописки

Возможна ли его пересылка с готовой пропиской, в нужный город

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

После оформления регистрации паспорт с отметкой о прописке выдается владельцу лично в том подразделении МВД или МФЦ, через которое оформлялась регистрация. Пересылка паспорта МВД в другой город по просьбе гражданина законодательством не предусмотрена.

Порядок регистрации установлен Постановлением Правительства РФ № 713.