Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Торговля продуктами собственного производства

Скажите пожалуйста чем грозит незаконная торговля продуктами питания собственного производства?

Собираюсь делать пиццу дома и развозить клиентам

ЧЕМ грозит такая деятельность?

17 Июля 2014, 12:04, вопрос №504185 Лер, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Если кто то отравиться и напишет заявление о тяжком вреде здоровью может быть уголовная ответственность. В качестве наказания ст. 171 УК РФ предусматривает штраф (в размере до 300 тыс. руб. либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет), обязательные работы до 480 часов) или арест на срок до шести месяцев.

    В Налоговом кодексе РФ ответственность за деятельность без регистрации предусмотрена сразу в двух статьях: ст. 116 и 117 НК РФ. За уклонение от постановки на учет в инспекции грозит штраф в размере 10 процентов от полученных доходов, но не менее 40 тыс. руб.

    Так же: помимо штрафа за отсутствие гос. регистрации, инспекторы вправе до на числить налоги расчетным путем, а также выставить пени и штраф за их несвоевременную уплату.

    17 Июля 2014, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats