Что делать, если не получается войти в личный кабинет военнослужащего?
Здравствуйте, не могу войти в личный кабинет военнослужащего
Убедитесь, что логин (табельный номер или номер с жетона) и пароль введены правильно, с учётом регистра букв. Если вы регистрировались через Госуслуги, попробуйте войти этим способом.
Технические проблемы на стороне пользователя
Очистите кэш и cookies браузера — это часто решает проблему с загрузкой устаревшей версии страницы.
Проверьте интернет-соединение — нестабильная связь может мешать загрузке страницы.
Отключите VPN, прокси-серверы и блокировщики рекламы — они могут конфликтовать с системами безопасности сайта.
Проверьте дату и время на устройстве — расхождение с сервером может вызывать ошибки.
Проблемы с сертификатами безопасности
Личный кабинет использует российские сертификаты безопасности. Некоторые браузеры (например, Google Chrome и Microsoft Edge) по умолчанию их не поддерживают, из-за чего появляется предупреждение о небезопасном соединении.
Что можно сделать:
Попробуйте другой браузер. Например, Яндекс Браузер поддерживает российские сертификаты «из коробки».
Установите сертификаты Минцифры. Это можно сделать через портал Госуслуг (gosuslugi.ru) или вручную для Windows.
Вручную введите адрес сайта — в адресной строке должен быть именно cabinet.mil.ru или cabinet.new.mil.ru.
Другие возможные причины
Технические работы или сбой на сервере. Иногда сервис временно недоступен из-за обслуживания или высокой нагрузки (например, в период выплат). Проверьте статус сервиса на официальных ресурсах Минобороны.
Блокировка аккаунта. При нескольких неудачных попытках входа система может временно заблокировать доступ.
Некорректные данные в базе. Информация о военнослужащем могла не быть передана в систему воинской частью или военкоматом.
Если не удаётся войти
Восстановите доступ. На странице входа нажмите «Восстановить пароль» и следуйте инструкциям. Доступ можно вернуть через электронную почту или СМС (если номер телефона был привязан и подтверждён).
Напишите рапорт. Если восстановить доступ через почту или СМС невозможно, нужно направить рапорт на имя начальника Военно-социального центра Минобороны РФ. В рапорте укажите личные данные, условное наименование части и контактный телефон.
Куда обратиться за помощью
Горячая линия Единого расчётного центра (ЕРЦ) Минобороны РФ: 8 (800) 737-7-737.
Электронная почта: support@mil.ru.