Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Заявление в роспотребнадзор

чпри обращенн в роспотребнадзор, что пишется в шапке заявления в роспотребнадзор при жалобе физического лица

17 Июля 2014, 11:47, вопрос №504158 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 916 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Никифорова Татьяна

    При обращении в адрес Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу, помните, что в соответствии с частью 1 статьи 7 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (далее — Федеральный закон), гражданин в своем письменном обращении в
    обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа
    или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное
    обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного
    лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя,
    отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны
    быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает
    суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

    Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу находится по следующему адресу: 191025, г. Санкт-Петербург, ул. Стремянная, д. 19.

    В соответствии с частью 3 статьи 11 Федерального закона без рассмотрения по существу поставленных вопросов останется обращение,
    в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы
    жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи.

    В соответствии с частью 2 статьи 16 Федерального закона, в том случае, если Вы укажете в обращении заведомо
    ложные сведения, расходы, понесенные в связи с его рассмотрением, могут
    быть взысканы с Вас по решению суда.

    Регистрация обращения (жалобы) в соответствии с частью 2 статьи 8 Федерального закона производится в течение трех дней с момента поступления.

    Обращение, поступившее в Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу в соответствии с его компетенцией, рассматривается в
    течение 30 дней со дня его регистрации.

    В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 Федерального закон, срок рассмотрения обращения может быть продлен, о чем Вы будете уведомлены.

    Ответ на обращение будет направлен по адресу, указанному Вами в обращении (жалобе).

    Вместе с тем, свою жалобу в Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу Вы можете направить в электронном виде, пройдя по следующей ссылке 78.rospotrebnadzor.ru/502/forma_otpr

    17 Июля 2014, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats