Заявление в роспотребнадзор

чпри обращенн в роспотребнадзор, что пишется в шапке заявления в роспотребнадзор при жалобе физического лица

, Александр, г. Санкт-Петербург
Татьяна Никифорова
Юрист

При обращении в адрес Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу, помните, что в соответствии с частью 1 статьи 7 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (далее — Федеральный закон), гражданин в своем письменном обращении в
обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа
или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное
обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного
лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя,
отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны
быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает
суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу находится по следующему адресу: 191025, г. Санкт-Петербург, ул. Стремянная, д. 19.

В соответствии с частью 3 статьи 11 Федерального закона без рассмотрения по существу поставленных вопросов останется обращение,
в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы
жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи.

В соответствии с частью 2 статьи 16 Федерального закона, в том случае, если Вы укажете в обращении заведомо
ложные сведения, расходы, понесенные в связи с его рассмотрением, могут
быть взысканы с Вас по решению суда.

Регистрация обращения (жалобы) в соответствии с частью 2 статьи 8 Федерального закона производится в течение трех дней с момента поступления.

Обращение, поступившее в Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу в соответствии с его компетенцией, рассматривается в
течение 30 дней со дня его регистрации.

В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 Федерального закон, срок рассмотрения обращения может быть продлен, о чем Вы будете уведомлены.

Ответ на обращение будет направлен по адресу, указанному Вами в обращении (жалобе).

Вместе с тем, свою жалобу в Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу Вы можете направить в электронном виде, пройдя по следующей ссылке 78.rospotrebnadzor.ru/502/forma_otpr