Можно ли въехать в РФ по ID-паспорту гражданину Киргизии при наличии запрета на въезд?

Здравствуйте я граждан Киргизия я прехил границу мине непустил умина паспорт ID паспорт был раньше з загран паспортом заехал и выехал 02 09 2026 год запритили сказали имя и отчества я их сказал умина паспорт ID очиствам а загранпаспорт без отчества

, Кенжебек, Бишкек

Нет, въехать в Россию по ID-паспорту при наличии запрета на въезд нельзя.
Хотя между странами действует соглашение, позволяющее гражданам Киргизии использовать внутренний ID-паспорт вместо заграничного для обычных поездок, наличие запрета («черного списка») полностью блокирует право на пересечение границы.
При прохождении пограничного контроля в РФ проверяется не только тип документа, но и электронная база данных. Если в системе числится неразрешение въезда, пограничники откажут в пропуске независимо от того, предъявите вы ID-карту или заграничный паспорт. Более того, попытка въехать по другому документу в обход запрета (например, если запрет стоит на старые паспортные данные) является серьезным правонарушением и может повлечь за собой уголовную ответственность за незаконное пересечение границы РФ.