Какие единовременные выплаты положены срочнику при подписании контракта?

Здравствуйте . Мой сын подписал контракт будучи срочником. Какие выплаты единовременные ему положены. Он получил 400.000₽. Подписал контракт в Улан-Удэ. Заранее спасибо

, Лейла, г. Чебоксары

Здравствуйте!

Из какого региона сын был призван?

Лейла
Клиент, г. Чебоксары
Из Тюменской области

Начиная с 20.12.2025 размер выплаты срочникам, заключившим контракт, — 400 тыс руб.

Основание: Постановление Правительства Тюменской области от 02.11.2023 N 700-п «Об установлении дополнительной меры социальной поддержки в форме единовременной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по призыву ...., заключившим в период прохождения военной службы, но не ранее 1 октября 2023 года, контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации»

2. Единовременная выплата осуществляется однократно ....., в размере 400 000 рублей — получателям, заключившим контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации начиная с 20 декабря 2025 года.