Как определяется категория годности к военной службе?
Какую категорию годности дадут
- 8yA-Bl8WwtWVmN1O4TibQCBJbA_ggzKOozGlzI1HSns_T3UrN0MjNu8QPsZmL2M2YlJI7V1vTYka9GuL05dJ_Tf2.jpg
Какую категорию годности дадут
Артём!
Освидетельствование проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем.
По статье 67 расписания болезней категорию В — ограниченно годен к военной службе могут поставить при таких, в частности, диагнозах:
отсутствие на одной кисти:
3 пальцев на уровне пястно-фаланговых суставов или 4 пальцев на уровне дистальных концов основных фаланг;
первого и второго пальцев на уровне пястно-фаланговых суставов;
первого пальца на уровне межфалангового сустава и второго — пятого пальцев на уровне дистальных концов средних фаланг;
Заранее определить по одному лишь документу какое будет заключение вышестоящей комиссии в Вашем случае невозможно. Многие факторы там влияют, основной это способность, качество исполнения и объем задач которые Вы сможете выполнять после прохождения лечения после ранения.
Если мой ответ помог Вам, буду благодарен за положительную оценку — её можно поставить, нажав на “+” под ответом и оставить положительный отзыв.