Влияет ли временная регистрация на льготы инвалида

Владелец квартиры инвалид со льготами, потеряет ли он 5000 от города если сделает временную регистрацию

, Пумба, г. Москва

Нет, временная регистрация других людей не лишает инвалида городских выплат. Эти 5000 рублей обычно не зависят от того, кто ещё зарегистрирован в квартире. Но если речь о субсидии на оплату ЖКХ, тогда доходы и число зарегистрированных могут учитываться. Уточните в соцзащите, какая именно это выплата. Если это ежемесячная городская доплата к пенсии, она сохранится.