Кто имеет право на выплату в связи со смертью отца

Здравствуйте, могу ли я получить какую нибудь выплату за погибшего отца. Есть престарелая бабушка еоо мать. Или она только может получить выплату

, Ольга, г. Иркутск

Ответы юристов

Ответ юриста Лейла Валиуллина

Здравствуйте. Если отец погиб на СВО, выплаты положены его родителям, жене и несовершеннолетним детям. Вы как дочь тоже можете получить, если вам нет 18 лет или вы учитесь очно до 23 лет. Если вы уже взрослая и не учитесь, то права на федеральные выплаты у вас нет. Бабушка как мать погибшего имеет право на свою долю. Региональные выплаты могут быть свои, уточните в соцзащите.