Можно ли рассчитывать на выплаты при признании гражданского мужа пропавшим без вести?

Здравствуйте, у меня муж числится пропавший без вести , мы прожили в гражданском браке 16 лет, прописаны в одной квартире, могу ли я рассчитывать на какие нибудь выплаты?

, Татьяна, г. Копейск

Здравствуйте, Татьяна!

К сожалению, по закону РФ совместное проживание без регистрации в ЗАГСе (даже длительное и с общей пропиской) не признается браком, поэтому напрямую как жена вы не имеете права на выплаты.

В том случае, если Вам потребуется более детальный разбор или подготовка юридического документа — обсудим задачу и стоимость в личном чате.Мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2405076/ → «Общаться в чате».

С уважением, адвокат М.А. Чотчаева