Какие действуют ограничения на использование перфоратора в многоквартирном доме?

Скажите какие есть ограничения для работ с перфоратором в многоквартирном доме г. Тюмень

, Елена, г. Москва

Здравствуйте,

В Тюмени работа с перфоратором в многоквартирном доме регулируется Законом Тюменской области от 29.03.2022 № 3 «Об обеспечении тишины и покоя граждан» и Кодексом Тюменской области об административной ответственности.

Когда перфоратор использовать нельзя
Период
Дни недели
22:00 — 08:00
Будни (пн–пт)
22:00 — 09:00
Выходные и нерабочие праздничные дни
13:00 — 15:00
Ежедневно (тихий час)
То есть в субботу начать сверлить можно не раньше 09:00, а в понедельник — не раньше 08:00. Тихий час с 13:00 до 15:00 действует каждый день без исключений.