Какие документы нужны для оформления пенсии по потере кормильца, погибшего на СВО?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какой пакет документов нужно собрать для оформления пенсии по потери кормильца, который погиб на СВО

, Наталья, г. Москва

Ответы юристов

Ответ юриста Лейла Валиуллина

Здравствуйте. Нужны: заявление, паспорт, свидетельство о смерти, свидетельство о браке или о рождении детей, документы о родстве, справка из воинской части о гибели, а также СНИЛС. Если есть иждивенцы, приложите подтверждения. Точный перечень уточните в военкомате или Социальном фонде.