Как оценить объективность стоимости услуг адвоката

моя знакомая после развода с мужем подала на раздел дома, доставшегося ему по наследству. районный суд решил в ее пользу. муж подал в областной и выиграл - решение районного было отменено. на основании этого муж подал ходатайство о возмещении ему расходов, затраченных на услуги адвоката в обоих слушаниях.

1. правомерно ли это?

2. как определяется размер оплаты услуг адвоката?

3. каким образом попытаться отыграть хоть какую-то часть возмещения?

, николай, г. Иркутск

1. Конечно правомерно .

ст 98 ГПК 1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

2. размер определяется на основании договора и ордера об оплате за услуги.

3.Только можете заявить что оплата услуг адвоката завышена