Правомерно ли требование школы посещать уроки русского языка в 11 классе при успешной сдаче ЕГЭ?
Мой внук , 10-классник, сдал ЕГЭ по русскому языку после 10 класса. Набрал 66 баллов. Он хочет отказаться от посещения уроков по этому предмету в 11 классе. Адмтнистрацтя школы ему в этом отказывает. Правомерно ли это? Ведь он в заявлении на ЕГЭ указывал, что изучит программу по русскому языку за 10 и 11 класс самостоятельно. Прошел годовую аттестацию успешно по русскому языку за 10 и 11 класс.