Нужна ли справка о переводе в 11 класс для продления выплаты на иждивенца студента?
Здравствуйте, Я родитель-пенсионер, получала повышенную фиксированную выплату за иждивенца. В мае дочери исполнилось 18 лет (она была в 11 классе) выплату отменили. В это же лето дочь поступила в университет. В начале сентября мы подали в СФР справку об окончании школы ( взяли в школе, в которой учились с 1 по 11 класс, не меняя школы) и справку из вуза о поступлении на 1 курс очной формы.
Теперь, СФР требует какую-то справку о переводе в 11 класс ? с указанием приказа о переводе в 11 класс. На вопрос: зачем нужна такая справка, ведь мы предоставили две справки об окончании школы и поступлении в вуз. СФР ответил: Вам, что трудно ее принести.
Требование СФР предоставить справку о переводе в 11 класс в ситуации, когда ребёнок не переводился в другую школу, является неправомерным. Такая справка не имеет юридической силы.