Нужна ли справка о переводе в 11 класс для продления выплаты на иждивенца студента?

Здравствуйте, Я родитель-пенсионер, получала повышенную фиксированную выплату за иждивенца. В мае дочери исполнилось 18 лет (она была в 11 классе) выплату отменили. В это же лето дочь поступила в университет. В начале сентября мы подали в СФР справку об окончании школы ( взяли в школе, в которой учились с 1 по 11 класс, не меняя школы) и справку из вуза о поступлении на 1 курс очной формы.

Теперь, СФР требует какую-то справку о переводе в 11 класс ? с указанием приказа о переводе в 11 класс. На вопрос: зачем нужна такая справка, ведь мы предоставили две справки об окончании школы и поступлении в вуз. СФР ответил: Вам, что трудно ее принести.

, Анжела, г. Элиста
Уточнение от клиента
Зачем нужна такая справка, если ребенок не менял школу и учился в ней с 1 по 11 класс, не переводился в другую.

Здравствуйте! Справка об окончании школы фиксирует факт завершения среднего общего образования, не подтверждает, что после 18 лет дочь фактически находится на вашем иждивении.

СФР может запросить дополнительные доказательства: например, документы о ваших совместных расходах (чеки на продукты, оплату коммунальных услуг, обучения), выписки о регулярных переводах или справки о ваших доходах для сравнения с доходами Дочки.

Анжела
Клиент, г. Элиста
СФР никогда не просит чеки о совместных расходах для восстановления выплаты. В данном случае, вопрос о требовании СФР предоставить справку из школы, в которой должен быть указан перевод в 11 класс. Перевода, которого фактически нет, так как ребенок не менял школу. Вопрос в правомерности подобной справки

Требование СФР предоставить справку о переводе в 11 класс в ситуации, когда ребёнок не переводился в другую школу, является неправомерным. Такая справка не имеет юридической силы.