Положены ли льготы и выплаты пасынку участника СВО?

Здравствуйте, мой отчим ушел на СВО. В официальном браке с мамой более 15 лет. Проживают мама и отчим в моей квартире есть прописка,

Вопрос :есть ли какие-то льготы для меня и моих детей? В случае ранения или не дай бог смерти отчима положена ли мне выплата?

, Крис, г. Москва

Ответы юристов

Ответ юриста Юлия Павлюк

Здравствуйте!

Вопрос: есть ли какие-то льготы для меня и моих детей?

Только если вы находитесь у отчима на иждивении, и это подтверждается решением суда.

В случае ранения или не дай бог смерти отчима положена ли мне выплата?

Нет, вам выплаты не положены.