Максим, добрый день!
Трудовой стаж, включая период работы по срочному трудовому договору, должен учитываться. Если это не произошло, скорее всего, имеет место ошибка в оформлении документов или неправомерные действия работодателя. Вам следует обратиться к работодателю для исправления ситуации, а в случае отказа – в государственную инспекцию труда или суд.
Работа по срочному трудовому договору, заключенному в соответствии с Трудовым кодексом РФ, является полноценной работой, которая включается в общий трудовой стаж. Отсутствие записи о трудовом стаже после увольнения по окончании срока договора может быть связано с ошибками в оформлении трудовой книжки или сведений о трудовой деятельности.
Согласно статье 66 Трудового кодекса РФ, трудовая книжка является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника. Работодатель обязан вести трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, если работа является основной. В трудовую книжку вносятся сведения о приеме на работу, переводах, увольнении и основаниях прекращения трудового договора.
В случае увольнения по истечении срока трудового договора, работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку (или предоставить сведения о трудовой деятельности в электронном виде) и произвести полный расчет. Если последний день срока договора приходится на выходной день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день (статья 14 ТК РФ).
Если работодатель не внес запись о трудовом стаже или допустил ошибку в документах, вы имеете право требовать внесения исправлений.
Если мой ответ был полезен для Вас, буду признательна за положительную оценку (значок + под ответом).