8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

оформить авторское право на псевдоним и творчество

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, каким образом мне оформить авторское право на псевдоним и на личные рукописи? Благодарю.

, Ксения, г. Омск
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ксения,

в эпоху глобализации всех сфер нашей жизни, в том числе и информационной автору произведения сложно доказать, что именно он является автором книги и он — первый опубликовал свои труды.

Регистрации такое право не подлежит в силу положений Гражданского Кодекса РФ, поэтому рекомендую заявить о себе как авторе в Российское Авторское Общество, которое стоит на страже прав и интересов авторов.

Сайт РАО rao.ru/

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Приватный вопрос
Земельное право
Если нашу 3-к оформить на дядю и выделить доли, то потом на себя не сможем же оформить?
Приватный вопрос.
, вопрос №4067052, Наталья, г. Красноярск
Пенсии и пособия
Имеет ли право дочка сама получать и распоряжаться этой пенсией?
У моей сестры умер бывший муж, они официально были в разводе, у них есть общий ребенок. Сейчас она оформила пенсию по потере кормильца на свою дочку, дочке 15 лет. Имеет ли право дочка сама получать и распоряжаться этой пенсией? Племянница моя ученила ссору моей сестре, мол почему она оформила пенсию ни на неё. Я считаю, что дети в этом возрасте будут нецелесообразно тратить эти деньги, на что мама, моя сестра будет ими распоряжаться соответственно.
, вопрос №4075870, Ирина, г. Москва
Доверенности нотариуса
У меня оформлена генеральная доверенность и оформлено право распоряжаться квартирой доверителя и если
у меня оформлена генеральная доверенность и оформлено право распоряжаться квартирой доверителя и если генеральная доверенность перезаключается на другого человека то остается за мной право распоряжаться квартирой доверителя
, вопрос №4074864, Нина, г. Москва
Семейное право
Имеют ли право списывать и лишать человека единственных средств к существованию?
Здравствуйте, мой брат является инвалидом 3 группы,сейчас после инсульта он недееспособен и мы оформляем опеку и инвалидность 1 группы. До инвалидности он успел оформить на себя кредит, сейчас платить не может, идут просрочки. В этом месяце с его пособия по инвалидности списали деньги в счёт задолженности. Правомерно ли это списание? Имеют ли право списывать и лишать человека единственных средств к существованию? Куда обратиться с жалобой? Заявление в страховую по кредиту написано давно и не одно, пока без результата.
, вопрос №4074074, Ольга, г. Владивосток
Автомобильное право
В связи с изменениями и подписании президентом нового указа от 10 июля(Федеральный закон от 10.07.2023 № 313-ФЗ "О
Здравствуйте. В связи с изменениями и подписании президентом нового указа от 10 июля(Федеральный закон от 10.07.2023 № 313-ФЗ "О внесении изменений в статьи 25 и 26 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" )- Подскажите в какой ИНТЕРВАЛ я смогу сдать на права заново и когда получить эти права на руки - ЕСЛИ мои права просрочены и я лишен права управлять транспортным средством с апреля 2023 по сентябрь 2024 на 1.5 года?
, вопрос №4073921, Евгений, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 17.07.2014