Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

оформить авторское право на псевдоним и творчество

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, каким образом мне оформить авторское право на псевдоним и на личные рукописи? Благодарю.

17 Июля 2014, 08:56, вопрос №503961 Ксения, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Ксения,

    в эпоху глобализации всех сфер нашей жизни, в том числе и информационной автору произведения сложно доказать, что именно он является автором книги и он — первый опубликовал свои труды.

    Регистрации такое право не подлежит в силу положений Гражданского Кодекса РФ, поэтому рекомендую заявить о себе как авторе в Российское Авторское Общество, которое стоит на страже прав и интересов авторов.

    Сайт РАО rao.ru/

    17 Июля 2014, 09:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats