Что делать, если оплаченный донат в игре не пришел и поддержка не отвечает?
Оплатил донат в игре и два раза он не пришëл. Обращался в службу поддержки этой игры и там никто не реагирует
Здравствуйте Виктор.
Если оплата прошла, но донат/игровая валюта или иной оплаченный контент не зачислен, вы вправе требовать либо его предоставления, либо возврата денег.
Игровой контент может относиться к цифровому продукту. По ст. 46 Единых правил в области защиты прав потребителей, если предварительно оплаченный цифровой продукт не предоставлен в установленный срок, потребитель вправе потребовать передать оплаченный продукт в новый срок либо вернуть всю уплаченную сумму. При просрочке предусмотрена также неустойка — 1% суммы предоплаты за каждый день, а требование о возврате денег должно быть удовлетворено в течение 7 дней после его предъявления.
Сейчас сохраните чеки по обеим операциям, номера транзакций, скриншоты игрового аккаунта, где видно отсутствие покупки, и все обращения в поддержку. После этого направьте не просто обращение в чат поддержки, а письменную претензию продавцу/оператору игры. Если платили через App Store, Google Play, Steam или другую площадку, одновременно подайте запрос на возврат через саму площадку. Если деньги списаны непосредственно с банковской карты, можно также обратиться в банк и сообщить, что оплаченный цифровой товар не получен; банк объяснит, возможно ли оспаривание операции по правилам платёжной системы.