Ответ команды Правовед
До прибытия в часть отказаться от службы можно, пока контракт не подписан должностным лицом со стороны ведомства и не состоялся приказ о вступлении его в силу (п. 4 ст. 32 53-ФЗ). В распределительном центре такой приказ оформляется быстро, и с момента его издания муж приобретает статус военнослужащего - поэтому отказ подается письменным заявлением начальнику пункта немедленно, до распределения в команду и отправки.
В детальном разборе подготовлю заявление об отзыве согласия на заключение контракта на имя начальника пункта отбора и порядок фиксации его вручения под отметку - успеете заявить отказ до издания приказа.
Если контракт уже подписан, оформлено предписание с датой убытия в часть — отказаться нельзя.
Здравствуйте, Светлана.
Изложите подробнее обстоятельства подписания.
И какой это РЦ был — ОЗОН, Вайлдберриз, Яндекс-маркет, РЦ Магнит, РЦ Пятёрочка, РЦ Монетка?
Посмотрим, что можно сделать.