Как изменить взыскание алиментов с процентов на твердую денежную сумму?

Здравствуйте скажите пожалуйста, суд назначил алименты в 25% гр муж улолился с работы и открыл самозанятость платит алименты каждый месяц 1700 можно ли изменить взыскание алиментов на тжс чтобы ему суд вынес решение и ежемесячну сумму алиментов

, Ник, г. Краснодар

Здравствуйте. Конечно можно, в судебном порядке. Это отдельное исковое производство, а не просто заявление в рамках уже существующего дела.
.
В вашей ситуации переход на самозанятость и выплата 1700 рублей (что, вероятно, значительно ниже, чем 25% от прежнего официального дохода) как раз попадают под эти условия. Доход самозанятого может сильно колебаться, а сумма в 1700 рублей явно не обеспечивает ребенку прежний уровень содержания.
.

Я занимаюсь семейным правом и направление алиментов — одно из основных. Если будет необходимо, могу помочь с подготовкой документов и представительством в суде.