Как вступить в собственность при отказе двух братьев от наследства?
Здравствуйте. Как можно вступить в собственность при отказе двух братьев от собственности . минимальными затратами
Здравствуйте, Вячеслав!
Если речь идет о наследстве, то после отказа двух братьев имущество не обязательно автоматически переходит к вам. Все зависит от того, кто еще является наследником, есть ли завещание, в чью пользу братья отказались от наследства и на каком этапе сейчас находится наследственное дело.
Если братья оформили нотариальный отказ от наследства, важно посмотреть содержание этих отказов. При отказе в пользу другого наследника его доля может перейти именно указанному лицу. При отказе без указания другого наследника доля распределяется уже по правилам наследования.
Поэтому для выбора варианта с минимальными затратами сначала нужно установить состав наследников и содержание отказов. Иногда достаточно оформить наследство у нотариуса, а в других ситуациях без суда обойтись нельзя.
Если напишете мне в личном чате, кто умер, кем вы приходились наследодателю, есть ли завещание, кто еще из наследников имеется и как именно братья оформили отказ, я смогу подсказать наиболее простой и недорогой вариант.
Заранее благодарю Вас за оценку моего ответа.