Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Страховая по КАСКО отказывает в выплате
В апреле этого года сгорел мой автомобиль 2013 года выпуска. В заключении пожарников сказано, что причиной стало попадание горючего вещества на защиту двигателя. Страховая компания отказывает, ссылаясь на то, что это не страховой случай. Возможно ли через суд обязать страховую выплатить денежные средства?
Да, возможно, если в причине возгорания автомобиля нет вашей вины. При этом нужно смотреть условия договора страхования КАСКО, а также чем конкретно мотивирует отказ страховая компания.
В суде, скорее всего, потребуется экспертиза на предмет установления причины возгорания автомобиля.
0
0
0
0
Наталья
Клиент, г. Кемерово
Добрый день Марина!
Получается что моей вины там нет как и описано в заключении пожарных, автомобиль сам воспламенился, но именно на этот факт и ссылается страховая... Объясняют это тем, что в случае поджога вернули бы полную стоимость, а вроде как тут ни кто не виноват, техническсая неисправность не подходит под страховой случай
Я бы посоветовала Вам обратиться за очной консультацией к юристу с документами. Можете обратиться за более подробной консультацией в чат, готова проконсультировать.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Для страхования КАСКО имеет значение не вина, а умысел.
Если умысла не было, то без разницы есть вашего вина в наступлении страхового случая или нет. Для этого и существует страхования автомобиля.
Если автомобиль попадет в ДТП, ДТП произошло по вашей вине, что страховая компания откажет в выплате?
0
0
0
0
Наталья
Клиент, г. Кемерово
Получается, что они должный выплатить если не было умысла в поджоге автомобиля, тем более с моей стороны. Автомобиль загорелся в тот момент когда я остановилась высадить пассажира.
Для точного ответа на ваш вопрос нужно ознакомиться с договором страхования. Хотя бы прочитать Правила страхования. В какой страховой компании вы застрахованы?
здравствуйте . я купила машину в салоне 8.02 . мне навязали каско дорогое и я решила перестраховаться в другой компании подала на возврат денег. а вчера мне в зад въехала машина повреждения незначительные я могу не обращаться по каско чтобы всё таки расторгнули договор
, вопрос №4857751, Ксения, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста я являюсь собственником дома у меня на участке есть колодец в котором расположена запорная арматура и прибор учёта потребления воды. Сотрудники водоканала утверждают, что я обязан на улице, на месте врезки в центральную магистраль установить еще один колодец, в противном случае они отказывают в замене прибора учета. Что мне делать.
, вопрос №4857628, Юрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Такая ситуация.
Сын погиб на сво. Отец инвалид 3 группы получает пенсию по инвалидности, работаюет.Ему 55 лет. На пенсию от министерства обороны по потере кормильца ему отказывают, говорят он и так получает по инвалидности, остальное не положено. Правомерен ли отказ?
, вопрос №4857504, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Проходил срочную службу, был направлен в Курскую область на выполнение боевых задач, получил статус ветерана боевых действий, но отказывают выдавать справку о сво, могу ли я получить эту справку?
, вопрос №4857346, Иван, г. Нижневартовск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление в страховую, хочу изменить форму возмещения с денежной выплаты на устранения повреждений на СТО страховой компании.
25.01.26 попала в ДТП разбили задний бампер с фарами(являюсь потерпевшей) оформила в приложении страховой ДТП по шаблону , указав банковские реквизиты.
Через неделю попадаю во второе ДТП 01.02.26 снесли левое боковое зеркало ( потерпевшая), так же все оформила в приложении страховой.
И интересно получается, что через неделю они прислали на почту акт осмотра и калькуляцию по первому ДТП и начислили выплату в размере 25 147 р., но я никакие соглашения электронной подписью не подписывала, потому что понимаю что этого мало на ремонт ТС. Я им и писала и звонила, что отказываюсь от выплат и хочу ремонт на СТО страховой, но они отказали, сославшись на то, что я указала банковские реквизиты в заявлении и у них нет свободных СТО для ремонта моего автомобиля. Деньги они уже перечислили на мой счет 11.02.26.
А по второму ДТП как они сказали из-за того, что я не подписала заявление электронной подписью, оно висит без движения.
И получается по первому ДТП без моей подписи на согласие выплат, деньги уже поступили на счет, а по второму они ждут моей подписи, странно как-то.
Прошу вас , пожалуйста, помочь правильно составить заявление по двум ДТП , или нужно два заявления отдельно?
И еще, я отправила в страховую отдельно фото о неучтенных повреждениях по первому ДТП ( нашла треснутую фару) но они молчат и не отвечают. Заранее Благодарю
, вопрос №4857072, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день Марина!
Получается что моей вины там нет как и описано в заключении пожарных, автомобиль сам воспламенился, но именно на этот факт и ссылается страховая... Объясняют это тем, что в случае поджога вернули бы полную стоимость, а вроде как тут ни кто не виноват, техническсая неисправность не подходит под страховой случай
Я бы посоветовала Вам обратиться за очной консультацией к юристу с документами. Можете обратиться за более подробной консультацией в чат, готова проконсультировать.