Как вернуть деньги за непоставленный товар, если продавец игнорирует сообщения?
Суть проблемы: Удержание 169 000 рублей за непоставленный товар, систематический перенос сроков и отсутствие конкретной даты возврата.
Участники:
Покупатель: Третьяков Иван Александрович (+7 967 895-08-88)
Продавец (физ. лицо): Гулевский Алексей Артёмович, 25.02.2001 г.р. (+7 985 519-08-55, Telegram-аккаунт/чат: @Atlant1z / private trade)
Фактические обстоятельства:
В рабочем чате Telegram договорились о покупке техники (2 смартфона Samsung Galaxy S26 Ultra и зарядное устройство) с отправкой через СДЭК.
Оплата на сумму 169 000 рублей совершена путем передачи продавцу QR-кода на снятие наличных в банкомате с моей карты Т-Банка. Продавец наличные деньги успешно снял.
Товар отправлен не был. 7 сентября я попросил оформить возврат денег. 8 сентября продавец ответил «Оке бро» / «Окей», и я направил ему реквизиты Т-Банка для перевода. После этого на вопросы о точной дате возврата продавец отвечать перестал и игнорирует сообщения.
Досудебное требование с крайним сроком возврата я ему пока не отправлял, хочу сначала уточнить юридические детали.
Имеющиеся доказательства: Полная переписка в Telegram (условия сделки, передача QR-кода, его прямое согласие на возврат, игнор по срокам), банковская выписка снятия наличных по QR-коду (с датой, временем и адресом банкомата), персональные данные продавца (ФИО, дата рождения, телефон, примерное место работы).
Вопросы к юристу:
Насколько юридически значима отправка короткого досудебного требования в Telegram (с указанием конкретного срока, например до 12.09.2026) без дублирования бумажным письмом, если вся сделка изначально велась в мессенджере?
Как лучше квалифицировать исковое заявление: как нарушение условий договора купли-продажи или как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ)?
Стоит ли параллельно подавать заявление в полицию по ст. 159 УК РФ (мошенничество) с целью истребования видеозаписей с камер банкомата, пока не истек срок их хранения?