Как узнать значение штампа паспортной службы в военном билете СССР?

В военном билете ссср на стр 24 в особых отметках стоит штамп паспортной службы с датой 1.07.1986 и подписью начальника паспортного стола.Как и куда нужно делать запрос о расшифровки штампа,что он означает и по какой форме писать заявление запрос

, Виктория, г. Брянск

Здравствуйте!
Вам необходимо направить запрос в Министерство внутренних дел Российской Федерации (в Управление по вопросам миграции УМВД региона по месту нахождения паспортного стола в 1986 году), поскольку современная миграционная служба МВД является правопреемником паспортной системы СССР. В соответствии со ст. 2, ст. 10 и ст. 12 Федерального закона № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», ваше заявление обязаны зарегистрировать, рассмотреть по существу и направить мотивированный ответ в течение 30 дней.
В тексте запроса следует сослаться на Положение о паспортной системе в СССР (утв. Постановлением Совмина СССР от 28.08.1974 № 677), так как именно этот нормативный акт регламентировал взаимодействие паспортных столов и военных комиссариатов по контролю за пропиской и воинским учетом, а сам штамп от июля 1986 года чаще всего означал проверку паспорта при замене военного билета либо сверку данных о месте жительства.
   Заявление составляется в свободной письменной форме на имя начальника регионального УМВД, так как строго утвержденного бланка для таких архивных справок нет. В «шапке» укажите свои ФИО, адрес и контакты, а в тексте подробно опишите реквизиты документа: серию, номер военного билета СССР, ФИО владельца, страницу, дату (01.07.1986) и текст штампа (если он читаем). Просите ведомство «на основании архивных данных паспортной службы МВД СССР разъяснить правовое значение и содержание указанного штампа»
 К заявлению обязательно приложите копию страницы военного билета и, если документ принадлежит вашему родственнику, копии документов, подтверждающих родство или право на наследование (в силу требований Федерального закона № 152-ФЗ «О персональных данных»).
Отправить пакет документов можно ценным письмом с описью вложения через Почту России либо в электронном виде через Официальный интернет-приемную МВД России (мвд.рф).