Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращения должности

Зжравствуйте! Мою должность сокращают с 23 июля, уведомление я получила. Но руководство учреждения хочет, чтобы я не ходила на работу до конца дня увольнения. Правомерно ли это?

17 Июля 2014, 05:31, вопрос №503845 Татьяна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 843 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Микрюков Алексей

    Здравствуйте, Татьяна.

    Заставить Вас не ходить на работу руководство не может. В трудовом кодексе нет таких норм, которые бы говорили об этом.

    Но согласно статье 180 Трудового кодекса РФ, работодатель с
    письменного согласия работника
    имеет право расторгнуть с ним трудовой
    договор до истечения двухмесячного срока с момента предупреждения об увольнении по сокращению, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка
    работника
    , исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до
    истечения срока предупреждения об увольнении.
    Надеюсь мой ответ поможет Вам.

    С уважением, Микрюков Алексей

    17 Июля 2014, 05:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Татьяна ваше руководство хочет что бы вы не пришли на работу и вас уволили бы по статье, соответственно вам бы не пришлось платить по сокращению а это две большие разницы.

    17 Июля 2014, 07:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats