Как узнать размер региональной выплаты к госнаграде за участие в СВО?

мужу на госуслуги пришло уведомление что ему положена единовременная региональная выплата к государственной награде за заслуги в специальной военной операции, он сейчас находится на сво, как можно узнать что за награда и какая выплать положена, спасибо

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте!
Конкретную сумму по вашему случаю уведомление на Госуслугах обычно не расшифровывает — нужно смотреть детали в личном кабинете (там часто указан номер постановления/приказа о награждении) либо уточнять напрямую.
Что делать:
Открыть уведомление полностью — иногда там указаны название награды и номер акта о награждении, статус заявки.
Уточнить название награды у мужа (если есть связь) или запросить копию приказа/наградного листа через воинскую часть.
Обратиться в органы соцзащиты по месту жительства (по вашей регистрации в Москве) — региональные выплаты за госнаграды в Москве администрирует именно соцзащита/МФЦ, не ГИБДД и не военкомат.
Можно также обратиться в фонд «Защитники Отечества» — они бесплатно помогают разобраться с документами и суммой выплаты, часто быстрее, чем напрямую через ведомства.
Ориентир по суммам в Москве: региональная выплата за госнаграду может достигать 1,9 млн ₽, но точный размер зависит от вида награды (орден/медаль) и региональных нормативных актов — точную цифру подтвердят только в соцзащите по документам мужа.
Понадобится: паспорт (ваш, как заявителя, если оформляете по доверенности/как супруга), копия приказа о награждении, реквизиты для выплаты.