Просрочила по причине, что была на освобожденных территриях (на позиции бойцов), доступа в интереет не имела из за атак

Здравствуйте. Нужно составить иск на Т Банк по начислению штрафов. Один день просрочила кредит, наложили штраф на 150 тысяч. Просрочила по причине, что была на освобожденных территриях (на позиции бойцов), доступа в интереет не имела из за атак. Есть все приказы от командира полка и от командира штаба. Контракта на сво нету. Все документы пришлю юристу.

, Светлана, г. Уфа

День добрый.

Начисление штрафа в размере 150 000 рублей за один день просрочки имеет все признаки незаконного и несоразмерного взыскания, и у нас есть отличные правовые основания для его полной отмены через суд.

Тот факт, что вы находились на освобожденных территориях (на позициях бойцов) и выполняли задачи по приказам командования без доступа к интернету, в гражданском праве квалифицируется как форс-мажор (обстоятельства непреодолимой силы) и отсутствие вашей вины в просрочке (ст. 401 ГК РФ). Закон в таких ситуациях  на вашей стороне.

Можете прислать материалы ваши для подготовки иска в суд.