Можно ли оспорить мировое соглашение, если доля по маткапиталу не была выделена?
Здравствуйте!
По 256-ФЗ жильё, купленное с использованием материнского капитала, обязательно нужно оформить в общую долевую собственность всех членов семьи. Таковые доли выделены не были, а сразу в суде при разделе имущества после развода было заключено мировое соглашение, которым я уступил свою долю в этом жилье дочери, т.е. мне как члену семьи (бывшему) доля не выделялась вообще. В дальнейшем мать моей дочери при помощи некоторого мухлежа с ипотекой умудрилась всю квартиру переписать на свою мать, которая выкупила ее ипотечный долг. Имеет ли смысл оспорить мировое соглашение по разделу квартиры по причине того, что мне доля по 256-ФЗ вообще никогда не выделялась, т.е. я от нее отказался, еще и даже не имея ее "на бумаге", а в мировом соглашении нет ничего о материнском капитале, т.е. судья о нем и не знал..?