Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Срок подачи апелляционной жвлобы

Какой день считается днем составления мотивированного судебного решения: день судебного заседания или день получения мотивированного судебного решения на руки. Ведь судья может месяц готовить мотивированное судебное решение, а при выдаче указать, что оно было подготовлено уже в день решения суда (или на следующий день), а истец (или ответчик) за ним просто не приходили. В результате месячный срок подачи апелляции будет пропущен.

17 Июля 2014, 03:12, вопрос №503832 Валерий, г. Хабаровск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 482 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Игорь Игоревич
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Статья 199. ГПК РФСоставление мотивированного решения суда
    Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела, но резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу.

    Срок подачи апелляционной жалобы с момента получения решения в окончательной форме.

    17 Июля 2014, 03:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.