Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Просрок по кредитам

Когда была стабильная работа взяла в кредит быт.технику в трёх банках. Сначала выплачивала, третий оплатила один раз и потеряла работу. Одному кредиту уже три года скоро будет(простое) а платить не могу всеравно. Телефон был утерян плюс переехала в др.город.

17 Июля 2014, 01:46, вопрос №503822 Екатерина, г. Волгоград

Уточнение клиента

В скобках имела в виду просрок

17 Июля 2014, 01:48
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Доброе утро!

    В соответствии с гражданским законодательством срок исковой давности по взысканию кредита составляете 3 года со дня последнего платежа. Но это не исключает возможности  банка требовать возврата долга, банк может даже обратиться в суд за взысканием долга, но, если с последнего платежа прошло более 3-х лет, то Вы как ответчик должны заявить о пропуске срока исковой давности т.к. суд применяет исковую давность только по заявлению стороны в споре.

    17 Июля 2014, 06:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats