Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Коллекторские агенства

может ли банк по истечении трех месячной просрочки платежа обрашяться в коллекторское агенство

16 Июля 2014, 23:42, вопрос №503799 любовь, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 951 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    Законом о защите прав
    потребителей не предусмотрено право банка, иной кредитной организации
    передавать право требования по кредитному договору с потребителем (физическим
    лицом) лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности,
    если иное не установлено закономили договором, содержащим данное условие,
    которое было согласовано сторонами при его заключении.

    Соответственно, если в договоре,
    заключенном с банком, не было «прописано» право банка на переуступку долга заемщика коллекторскому агентству по истечении трех месячной просрочки платежа, — не может.

    с уважением,

    Елена

    16 Июля 2014, 23:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats