Как получить земельный участок в Москве и Московской области?

Здравствуйте! Как воспользоваться правом на получение земельного участка в Москве/Московской области? Какие условия необходимы. Информация разнится в источниках

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Здравствуйте. Ваше замечание о том, что информация разнится, абсолютно справедливо. Это связано с тем, что право на получение земли регулируется не только федеральным, но и региональным законодательством, а в Москве и Московской области действуют совершенно разные правила.

Ключевой вывод, который нужно усвоить: в Москве земельные участки многодетным семьям не предоставляются, а в Московской области — предоставляются, но на очень жестких условиях, и часто вместо участка предлагают денежную выплату.

Вы можете поблагодарить юриста, оставив отзыв
Так же вы можете написать мне в личные сообщения, для дополнительной консультации.