Можно ли в завещании ограничить сроки распоряжения имуществом и указать порядок наследования?

Можно ли а завещании указать право распоряженич имуществом с определенного срока, а пользование пожизненно. И в случае смерти наследника при отсутствии унего кровных детей перечислить наследгиков

, Наталья, г. Краснодар

Согласно ст. 1137 ГК РФ завещатель вправе возложить на одного или нескольких наследников по завещанию или по закону исполнение за счет наследства какой-либо обязанности имущественного характера в пользу одного или нескольких лиц (отказополучателей), которые приобретают право требовать исполнения этой обязанности (завещательный отказ).

Согласно ст. 1121 ГК РФ завещатель может указать в завещании другого наследника (подназначить наследника) на случай, если назначенный им в завещании наследник или наследник завещателя по закону умрет до открытия наследства, либо одновременно с завещателем, либо после открытия наследства, не успев его принять, либо не примет наследство по другим причинам или откажется от него, либо не будет иметь право наследовать или будет отстранен от наследования как недостойный.