здравствуйте,
действия коллекторов не правомерны;
описывать имущество вправе только судебные приставы, и то только на законных
основаниях(решение суда + возбужденное исполнительное производство);
коллекторы даже не имеют права требовать с Вас
уплаты долга, если в договоре, заключенном Вами с банком, не было «прописано» право
банка на переуступку права требования.
(Законом о защите прав потребителей не
предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право
требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не
имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не
установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было
согласовано сторонами при его заключении).
В «ответ» на любую попытку проникновения
в Вашу квартиру, любые угрозы — звоните в полицию.
Также может оказаться не лишней
информация, размещенная здесь:http://procollection.ru/zhaloba-v-rospotrebnadzor-na-bank/#more-1153
с уважением,
Елена