Риски перевода на другую должность после подписания контракта с МО

Хочу подписать контракт с МО по работе сварщиком. Куратор обещает отношение и конкретную должность в конкретной части. Каковы риски что через время отправят на штурма?

, Юрий, г. Москва

Ответы юристов

Ответ юриста Василиса Меснянкина

Здравствуйте. Риск перевода на другую должность после заключения контракта полностью исключить нельзя. «Отношение» из конкретной части на должность сварщика — хороший документ: в нём указываются часть, штатная должность и ВУС, но само по себе оно не гарантирует, что Вы весь срок контракта останетесь именно сварщиком.

После зачисления военнослужащего могут переводить на равную должность в предусмотренных законом случаях, в том числе без согласия. Поэтому обещание куратора лучше проверять по документам до подписания: отношение должно быть именно от нужной части, с точным наименованием должности, ВУС и подписью командира. Устные гарантии юридической силы практически не имеют.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)