8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имеют ли право на выплаты за погибшего на СВО совершеннолетние дети от первого брака?

Доброй ночи мне 34 года мой отец жил с матерью до моих 22 лет потом развелись, в 25 году он расписался с женщиной ушёл на сво и погиб, у него есть сын от второго брака ему 13лет.. Имею ли я право на выплаты погибшего на сво.

, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Положены ли выплаты брату погибшего участника СВО при наличии совершеннолетнего сына?
Здравствуйте у меня погиб брат на сво у него есть сын 23 года и я мне полагаються какие то выплаты или всё сыну?
, вопрос №5036809, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право на выплаты студент, чей отец погиб на СВО?
Здравствуйте.Моему сыну 22 года.В этом 2026 году он стал студентом университета.В 2025 году 27 сентября его отец погиб на СВО,свидетельство о его смерти мы получили..Погибший отец уходил на СВО в г.Благовещенске..А сын проживает в г.Нерюнгри..Имеет ли мой сын на какие либо выплаты?
, вопрос №5036483, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли взыскать задолженность по алиментам с наследников погибшего отца ребенка?
Здравствуйте. Отец ребенка последние годы платил алименты добровольно, суммы были небольшие. Исполнительный лист был на 16,5% от всех доходов. На 25% я не подавала после совершеннолетия его среднего сына. У него были вклады (в том числе открытые до рождения нашей общей дочери) и выплаты за погибшего старшего сына на СВО. С процентов алименты никогда не начисляли. Также он сдавал в аренду землю и помещение, получал налоговые вычеты за троих детей-с этих сумм алименты я никогда не получала. Вчера я позвонила в банк и заблокировала счета отца ребенка, мало вероятно,что у кого-то есть доверенность Отец нашего ребенка с 2022 года находился на СВО, сейчас он погиб. Могу ли я подать на перерасчет алиментов и взыскать задолженность с наследников после вступления ими в наследство? Дело не в деньгах, а в принципе: хочу, чтобы они выплатили даже 100 рублей, если есть такая возможность. Моя дочь тоже будет вступать в наследство. Родственники скрыли от меня факт его гибели. За несколько месяцев до смерти мы решили сойтись; он должен был сейчас приехать в отпуск и развестись с официальной женой (возможно, подавал заявление через «Госуслуги», но в ЗАГСе мне эту информацию не предоставят). Знаю будут трудности с наследством и выплатами: родственницы будут требовать ДНК-тест. Мы проходили его 10 лет назад по решению суда(и большому желанию мамы), но им этого мало. Что мне делать сейчас? Все что осталось от тела находится в Ростове, в ЗАГСе он еще не числится умершим, в военкомате данных об отце ребенка нет. Возможно, пока в Ростове не проведут ДНК, статус не изменят. Не знаю, сдавали ли родственники тест, им удобнее просто признать его погибшим. Связь с сослуживцами у меня утрачена,в сети все были давно…..Есть вероятность, что произошла ошибка и он жив, но родственники не будут подавать на розыск,могу ли сделать это я? Знаю, они будут настаивать на ДНК, но потом начнут уклоняться от сдачи биоматериала. Его мать и сестра понимают, что ребенок наш, но принимать это не хотят, тем более не желают делиться деньгами. У него есть сын (21 год), который учится в военном в Питере-думаю, ему ДНК не нужно. Нужно ли будет делать эксгумацию или можно решить вопрос сейчас? И самое главное: у отца ребенка есть награды за Чечню и СВО как их может получить мой ребенок? Против его сына я ничего не имею и готова отказаться от взыскания с него доли в счет перерасчета алиментов(если их можно пересчитать)и всего наследства,но с матери, сестры и жены (если они не успели развестись) намерена взыскать всё до последней копейки.
, вопрос №5035996, Юлия, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кому положены выплаты при гибели участника СВО, если он состоял в браке и указал мать наследником?
Мой сын ушел 19.12.24 на СВО и погиб , 20.04.26 женился . Кому положены выплаты . И если при подписание контракта он указывал что мать единственный наследник
, вопрос №5035327, Надежда, г. Мончегорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И мы начали проживать с мужем вместе, он постоянно на вахтах был и мы особо не офишировали и не рисовались о
Добрый вечер! Мой муж содительствовал с моей мамой 5 лет, и потом у нас с ним начались отношения и мы тайно встречались. 2 года и потом пришлось нам признаться моей матери об этом. И мы начали проживать с мужем вместе, он постоянно на вахтах был и мы особо не офишировали и не рисовались о наших отношениях.Но так получилось что у него образовалась задолженность по алиментам и он подписал контракт на сво, и за неделю до контракта он сделал мне предложение и я согласилась стать его женой. Так вот в чем суть, супруг пропал без вести я подала его во все возможные розыски подняла на уши часть военскую всех сослуживцев, мы друг другу помогали деньгами , переписывались насколько это было возможно. И вот поступает мне звонок из прокуратуры и вызывают меня чтоб я дала объяснение по поводу замужества.А оказывается родственники которые никогда практически не интересовались его жизнью и не участвовали в поисках его написали заявление в прокуратуру чтоб признать наш брак фиктивным.Вот теперь не знаю что и делать, очень переживаю теперь в двойне,за мужа и за этот инцидент. Подскажите пожалуйста, признают ли наш брак фиктивным так как мы расписались за неделю до сво и тайно практически. Но у нотариуса он сделал на меня доверенность что я могу вести от его имени суды.
, вопрос №5034652, Валентина, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.09.2026