Здравствуйте, Станислав! Соглашусь с мнением коллег о том, что в настоящее время отсутствуют положения законодательства, позволяющие дистанционно оформить паспорт гражданина РФ.
Что касается второй части Вашего вопроса о том, можно ли как то избежать блокировок.
По моему мнению, если Вы постоянно находитесь за границей, наличие просроченного внутреннего паспорта не означает, что банк не может Вас идентифицировать и может прекратить дистанционное обслуживание.
В соответствии с п.1 ч.1 ст. 7 Федерального закона №115-ФЗ банк обязан идентифицировать клиента, в том числе установить реквизиты документа, удостоверяющего личность. Положение Банка России № 499-П прямо относит к таким документам заграничный паспорт гражданина РФ.
Более того, Банк России в письме от 19.10.2020г. №12-4-4/4472 разъяснял, что кредитная организация может провести идентификацию физического лица на основании заграничного паспорта независимо от наличия иных документов, удостоверяющих личность.
Эту позицию впоследствии подтвердил и Верховный Суд РФ в Определении от 28.11.2023г. №45-КГ23-22-К7. Суд указал, что само по себе предъявление загранпаспорта не означает невозможности идентифицировать клиента, а банк должен исходить из возможности получить необходимые сведения из представленных и уже имеющихся у него документов.
Поэтому полагаю, что Вам имеет смысл обратиться в Сбер с требованием актуализировать идентификационные данные на основании действующего загранпаспорта и попросить указать конкретную норму закона, которая, по мнению банка, препятствует такой идентификации.
В Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, также указывается, что
Поэтому иных вариантов, кроме как явиться лично за его получением вариантов к сожалению нет.