Ответ команды Правовед
Реальных оснований для возбуждения уголовного дела здесь нет: разовое сообщение с предложением познакомиться не образует нарушения неприкосновенности частной жизни (ст. 137 УК РФ). Однако полиция обязана зарегистрировать любое поступившее заявление и провести проверку, а её результат будет зависеть от содержания Вашей текущей переписки: признание в сборе сведений через базы утечек способно повлечь претензии по линии законодательства о персональных данных.
В детальном разборе составлю текст ответа девушке для мирного завершения диалога и позицию для дачи объяснений правоохранителям, чтобы проверку закрыли вынесением постановления об отказе.
Здравствуйте, ситуация очень неприятная, но вполне разрешимая, я готов помочь вам, отлично разбираюсь в этом, квалифицированный опытный юрист, лейтенант юстиции запаса, напишите мне.
За более подробной платной консультацией обращайтесь ко мне, на платной основе готов индивидуально разобрать конкретно вашу ситуацию, предложить меры по урегулированию, при необходимости составить необходимые документы и сопровождать ваше дело. Напишите мне и я смогу вам помочь.
Буду очень признателен положительной оценке ответа.