Ответ команды Правовед
Т.к. квартира оформлена на бывшего мужа, выселить или выписать общего ребенка он не вправе, поскольку дети не признаются бывшими членами семьи родителя (ст. 31 ЖК РФ). Выдворить Вас силой без судебного решения собственник также не может: закон позволяет сохранить за родителем без собственного жилья право проживания вместе с ребенком на определенный срок. Однако вне правовой защиты сохраняется риск смены замков, а внесенный до брака залог без встречных требований останется неоплаченным.
В детальном разборе подготовлю встречные возражения против выселения для сохранения права проживания и порядок подтверждения внесенного залога для взыскания денег с собственника.
Добрый день.
Как указано в статье 31 ЖК РФ
4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи...
Персональный разбор вашей ситуации с изучением документов можно осуществить в личных сообщения по ссылке pravoved.ru/lawyer/2829085/
Так же по указанной ссылке Вы можете отблагодарить за уже данный ответ.
Пишите, там всё обсудим.
Добрый дент.
Светлана, если квартира приобретена до регистрации брака, она не входит в состав общего имущества супругов.
И разделу не подлежит.
У вас есть подтверждение вложения средств в качестве залога при покупки квартиры?