Можно ли сдать водительские права в ГИБДД через представителя?
Здравствуйте кто-то может за меня сдать права в гаи что-бы пошол срок по лишению
, Ильгар, г. Москва
Здравствуйте.
Передача ВУ через представителя не запрещена, но этот способ прямо законом не урегулирован.
Представителю лучше иметь доверенность, в которой прямо предусмотрено полномочие на передачу водительского удостоверения во исполнение постановления суда, а при сдаче обязательно получить подтверждение о принятии ВУ с датой.
Но поскольку непосредственно сдача ВУ через представителя законом детально не урегулирована, безопаснее заранее уточнить в подразделении ГИБДД.