Можно ли сдать водительские права в ГИБДД через представителя?

Здравствуйте кто-то может за меня сдать права в гаи что-бы пошол срок по лишению

, Ильгар, г. Москва

Здравствуйте.

Передача ВУ через представителя не запрещена, но этот способ прямо законом не урегулирован.

Представителю лучше иметь доверенность, в которой прямо предусмотрено полномочие на передачу водительского удостоверения во исполнение постановления суда, а при сдаче обязательно получить подтверждение о принятии ВУ с датой.

Но поскольку непосредственно сдача ВУ через представителя законом детально не урегулирована, безопаснее заранее уточнить в подразделении ГИБДД.