Что делать, если прошло более 3 лет после срока лишения прав, а их местонахождение неизвестно?

Здравствуйте, прошло более 3х лет после окончания срока лишения водительских прав.Прошел медкомиссию, сдаю экзамен по теории, но не знаю целы ли мои права в ГИБДД.Какие будут сложности?

Здравствуйте,прошло более 3х лет после окончания срока лишения водительских прав .Прошел медкомиссию,сдаю экзамен по теории,но не знаю целы ли мои права в ГИБДД.Какие будут сложности?

, Светлана, п. Тульский

Ответы юристов

Ответ юриста Вадим Авдеев

Добрый день. В соответствии с ч. 5 ст. 32.6 КоАП РФ, максимальный срок хранения невостребованных водительских удостоверений составляет 3 года с момента окончания срока лишения, после чего они подлежат физическому уничтожению. И если Ваше старое водительское удостоверение уже уничтожено, вместо простого возврата, Вам придется оформлять выдачу новых прав с уплатой государственной пошлины. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов, Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе.
С уважением, Авдеев В.М.