Как сформулировать юридический вопрос?

Доброй ночи! Ситуация такая:
, Маргарита, г. Москва

Ответ команды Правовед

Консультация подготовлена: Юридическая команда Правовед
Актуально на 08 сентября 2026

При наличии прописанных несовершеннолетних детей оформить комнату в собственность можно, но дети в обязательном порядке включаются в договор передачи и наделяются долями «ссылка удалена». Исключить их из числа собственников без разрешения органов опеки нельзя, а для подачи документов потребуется участие каждого из 8 прописанных граждан «ссылка удалена». Если хотя бы один взрослый жилец откажется участвовать и не оформит нотариальный отказ от приватизации в пользу остальных, ДГИ вынесет отказ.

В детальном разборе распишу порядок распределения долей с участием детей и подготовлю текст согласия для совершеннолетних жильцов - с ним сможете подать документы в ведомство без риска отказа.