Ответ команды Правовед
При наличии прописанных несовершеннолетних детей оформить комнату в собственность можно, но дети в обязательном порядке включаются в договор передачи и наделяются долями «ссылка удалена». Исключить их из числа собственников без разрешения органов опеки нельзя, а для подачи документов потребуется участие каждого из 8 прописанных граждан «ссылка удалена». Если хотя бы один взрослый жилец откажется участвовать и не оформит нотариальный отказ от приватизации в пользу остальных, ДГИ вынесет отказ.
В детальном разборе распишу порядок распределения долей с участием детей и подготовлю текст согласия для совершеннолетних жильцов - с ним сможете подать документы в ведомство без риска отказа.
Здравствуйте Маргарита
Можете в личные сообщения мне написать и обсудить ваш вопрос.
С уважением юрист Марьяна Николаевна А